21.10.2019

19 октября 2019г состоялся муниципальный конкурс на лучшую команду знатоков ПДД «За безопасность дорожного движения – всей семьей». От нашей школы приняла участие команда  «Путь-дорожка» семьи Дюковых: Марина Васильевна, Кира и Василий Борисович.

Организаторами мероприятия выступили территориальная Госавтоинспекция, Управление образования администрации Карагайского муниципального района, Дом детского творчества», а также Общественный совет при отделе МВД России по Карагайскому району.

В начале соревнования команды показали свою визитную карточку. Далее дети и их родители отвечали на теоретические вопросы по ПДД, демонстрировали основы оказания первой медицинской помощи. Затем выполнили домашнее задание "Знаю я, узнай и ты". Команды отвечали на подготовленные 3 вопроса, предлагая три ответа из истории ГИБДД, становления и образования системы МВД, развитие отрядов ЮИД. Дальше команды разделились, сначала дети отвечали на вопросы и решали задачи по ПДД, а затем родители сдавали вождение и решали билеты по правилам дорожного движения. Лучшим знатоком ПДД среди детей признана Дюкова Кира.

По итогам конкурса семья Дюковых заняла 1 место. Поздравляем!!! И желаем успешно выступить на краевых соревнованиях!