ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

На базе Рождественской школы в течение каникул  работали  4  лагеря дневного пребывания.

Лагерь «Научные каникулы»    посещали обучающиеся  6  - 11 классов  в количестве 27 человек.

Первый день в лагере был организационным: инструктажи, знакомство с программой, игры на взаимодействие «Полоса доверия».  Затем  ребята  работали мастерских «Путь к успеху», где   приняли участие   в  пробных  метапредметных баталиях, практикумах «ОГЭ на 5+», «Готовимся к сочинению по литературе».

Во второй день проходили метапредметные испытания, экспертами которых были педагоги Рождественской и Фроловской школ.  Ребята успешно справились с метапредметными заданиями  и готовы принять участие в муниципальной олимпиаде.

С целью расширения образовательного пространства школьников,  активизации познавательной деятельности, профессиональной ориентации 30 октября 2019 года  старшеклассники совершили экскурсию в Пермский  базовый  медицинский колледж, где посетили учебные аудитории, лаборатории и стали участниками  мастер-класса  по педиатрии  и  профессиональной пробы «Лаборант».

Следующие 2 дня  обучающиеся занимались  проектно-исследовательской  деятельностью  на занятиях «Познай себя», «Проектория», «В мире литературы», «История России».

Научные каникулы
ЛДП «Вита»  объединил обучающихся 5-7 классов,  занимающихся в школьном спортивном клубе. Ежедневные учебно-тренировочные  занятия  по спортивным играм помогали спортсменам   совершенствовать свое мастерство, развивать ловкость, быстроту, выносливость, коммуникативные качества. Каждому ребенку была предоставлена возможность осознать свою значимость в  жизни коллектива, возможность проявлять самостоятельность и активность. Обучающиеся побывали в роли игроков, организаторов соревнований, судей, болельщиков. Приняли участие в дружеских встречах  по футболу с воспитанниками  ДЮСШ, баскетболу с обучающимися Фроловской  школы.  Все ребята сдали контрольные  тесты  ГТО «Знаю. Умею» на «хорошо» и «отлично». В лагере ребята не только занимались спортом, но и отдыхали: посмотрели кино в кинотеатре «Юбилей»,  побывали на дискотеке  в Рождественском  доме  культуры.
  Ребятам  из  ЛДП «Радуга твоего сердца»  была предоставлена возможность развивать свой творческий потенциал с учетом  собственных интересов, наклонностей и возможностей. Они  посещали   творческую  мастерскую «Мир музыки»,   театральную студию  «В гостях у сказки»,   изостудию  «Нейрографика». Работали с ребятами   профессионалы своего дела: Механошина Е.Л.,  Третьякова С.М., Третьякова Н.М., Новикова Н.И.

лагерь Дружба

В течение всех каникул  обучающиеся  занимались   учебной, интеллектуальной, исследовательской, спортивно-оздоровительной, творческой, экскурсионной  деятельностью. Такая деятельность соответствовала   интересам ребят, способствовала развитию  креативности,  самостоятельности, ответственности.   Желаем всем ребятам успехов в учебе, спорте, творчестве!!!