15.06.2020

МБОУ «Рождественская средняя общеобразовательная школа»

04.06.2020-11.06.2020

Шатрова – Некрасова О.И., учитель биологии и химии

Название сообщества: ЛЕТО "АКТИВ" ( https://vk.com/club195676871 ) подписчиков 21 человек (дети по категориям: малоимущие 6 человек, многодетные 5 человек, «Группа риска» 2 человека), просмотр страницы различных мероприятий более 50 человек. Размещена информация к Дню детей, поздравления, информация по профилактике травматизма, противопожарной безопасности, правил поведения на водоеме, в сети Интернет,  ПДД, размещение  наглядных материалов  по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, ЗОЖ, к Всемирному Дню велосипеда, к Всемирному  дню охраны окружающей среды, к Международному дню Дружбы, к Всемирному дню мороженного, видеоролики о курении, викторины по биологии, проводятся опросы про дружбу, друзей, об уровне экологической культуры,  акции и конкурсы ко Дню России, виртуальные экскурсии по Пушкинским местам, фильм «Онегин»  ко дню русского языка, информация о профессии «Социальный работник» ко дню социального работника, фото акции ОКНАРОССИИ и т.д. Обратная связь: комментарии детей, участие в опросах, лайки.

Дюкова Татьяна Владимировна, учитель математики

Название сообщества «Мы вместе» (https://vk.com/club195758481), участники 5-7 классы, 15 человек (малоимущие 8 человек). Просмотров мероприятий с 5 по 10 июня, 51. Размещенная информация: Игры на внимание и память, викторина «А.С. Пущкин. Золотые страницы», викторина о советских мультиках (совместно с Рождественским ДК), экскурсия в мемориальный историко-литературный и природоландшафтный музей заповедник Михайловское, «Это должен знать каждый» (профилактика употребления наркотиков), презентации о памятниках истории и культуры с. Рождественск, викторина по истории села (совместно с Рождественской сельской библиотекой), Всероссийская онлайн-викторина «Я помню! Я горжусь!», чтение аудио книги А.Рыбакова «Приключения Кроша», виртуальные экскурсии Мультимедиа портала Министерства обороны.

Новикова Нина Ивановна, учитель начальных классов

Название сообщества «Лето – 2020» (https://vk.com/club195796359). В группе 29 участников (из них 23 ребёнка) (дети по категориям: малоимущие 12 человек, многодетные 7 человек, внутришкольный контроль 1 человек). Каждый день приурочен к какому – либо событию: «День охраны окружающей среды. День эколога» (05.06), «День русского языка. Пушкинский день России» (06.06), «День России» (12.06), а также «День дружбы (друзей)», «День чтения. Чтение с увлечением».

В рамках этих дней состоялись просмотры мультфильма «Самый большой друг», эко-мультфильма «Зелёная планета: Воздушный шарик», видеоурока  «Юный эколог. Бросовые материалы».  Дети вместе со взрослыми сделали поделки из бросовых материалов. Посмотрели видеоурок «Путешествие по сказкам Пушкина», приняли участие в конкурсе «Угадай сказку А.С.Пушкина» (по рисунку, нарисованному участниками группы). В группе состоялась фотовыставка «Интересное рядом!», а также онлайн-выставка «Советуем  почитать  книги-юбиляры 2020». Дети ответили на вопросы викторины по сказкам.

В целях пропаганды здорового образа жизни детям были предложены видео танцевальных физкультминуток, мультфильм о вреде курения «Тайна едкого дыма», мультфильм о вреде алкоголя.

Ко Дню России спланировано проведение фотовыставки «Уголок России» с сопровождением  фото стихами, словами восхищения, признательности, любви к Родине. Семьи приняли участие в акциях «Окна России», «Россия в объективе».

Структурное подразделение,

расположенное по адресу: д. Фролово, ул. Центральная, 3

Активности 5-9 класс

Создано сообщество в соц. сети ВК с названием Онлайн-Каникулы. июнь. 5-9 классы.

Участники  25 человек из них 20 детей, 26 подписчиков.

Размещено:

1. Приглашение детей для участия в активностях
  2. План работы активностей на месяц
  3. 6  июня - Просмотр сказки Пушкина на выбор, Создание образа любимого пушкинского героя. Всего участников –  9 чел. Просмотров -51. Обратная связь – скрин шоты, текстовое сообщение детей и родителей о прохождении викторины.
  4. 9 июня Конкурс стихов «Мой друг (подруга)» (собственного сочинения, песни о дружбе (видео).

Обратная связь – фотографии детей, текстовое сообщение детей и родителей о прохождении викторины.

1. Проходит акция к Дню России: "Россия в объективе" с 8 по 14 июня.

Активности 1-4 классы

Создано сообщество в соц. сети ВК с названием Онлайн-Каникулы. июнь. 1-4 классы.

Участники  22 человека, 25 подписчиков.

Размещено:

1. Приглашение детей и родителей для участия в активностях
  2. План работы активностей на месяц
  3. 6  июня - Просмотр сказки Пушкина на выбор, Создание образа любимого пушкинского героя. Всего участников –  5 чел. Просмотров -30. Обратная связь – скрин шоты, текстовое сообщение детей и родителей о прохождении викторины.
  4. 9 июня Конкурс стихов «Мой друг(подруга)» (собственного сочинения), пословицы и поговорки о дружбе, Загадки про дружбу. Участников 3 чел, лайков 10.
  5. Проходит акция к Дню России: "Россия в объективе" с 8 по 14 июня.