28.03.2021

Профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения

«Весенние каникулы -  2021»

26 марта 2021 года в нашей школе закончилось профилактическое мероприятие «Весенние каникулы - 2021». Педагоги напомнили  детям основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог, какие опасности несут в себе дороги и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

Классные часы, беседы, игры, пятиминутки, конкурсы рисунков по безопасности дорожного движения прошли во всех классах, группах, структурных подразделениях в преддверии весенних каникул. Информация для всех была актуальной, своевременной, полезной.

Мероприятие, класс, группа, педагог

Фотография

1

Выставка рисунков «Веселый светофор в действии», старшая группа структурного подразделения «Детский сад» (воспитатель – Осинникова Светлана Ивановна)

2

Настольная игра «Улица полна неожиданностей», разновозрастная группа структурного подразделения «Начальная школа - детский сад», расположенное по адресу:  с. Воскресенск, ул. Школьная, д.28 (воспитатель – Пепеляева Евгения Борисовна

3

Конкурс рисунков «Весёлый светофор в действии», учащиеся структурного подразделения «Начальная школа - детский сад», расположенное по адресу:  с. Воскресенск, ул. Школьная, д.28 (классный руководитель – Кузнецова Надежда Павловна)

4

Классные часы «Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте - залог безопасности», 1 и 2 класс (классные руководители – Новикова Нина Ивановна, Федосеева Светлана Ивановна)

5

Выставка рисунков «Безопасный маршрут «Дом – школа – дом», 3 класс (классный руководитель – Русинова Анна Степановна)

6

«Памятка юного пешехода»,  4 класс (классный руководитель – Шмырина Галина Михайловна)

7

Игра «Безопасное колесо», 6 класс (классный руководитель – Беклемышева Татьяна Алексеевна)

Весенние каникулы 2021

26.03.2021                                                       Руководитель отряда ЮИД: Пегушина Е.В.