08.10.2018

В рамках цикла мероприятий  федеральной программы «Работай в России!» ежегодно в третью неделю апреля и октября проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов» (далее – Акция), целью которой является обеспечение эффективного взаимодействия  между работодателями и образовательной системой, а также знакомство обучающихся с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве.

В 2018 году на территории Пермского края Акция пройдет с 15 по 21 октября.

Карагайский муниципальный район присоединяется к участию в акции.

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование  о деятельности ведущих предприятий и популяризацию  профессий и специальностей, востребованных на производстве.

Мероприятия акции ориентированы на участие в них профильных педагогов, учащихся образовательных организаций и их родителей. Целевая аудитория – обучающиеся классов 7-11 классов.

В рамках Акции планируются следующие мероприятия.

1. Экскурсии на предприятия Карагайского муниципального района.
  2. Экскурсия в Карагайский филиал ГБПОУ «Зюкайский аграрный техникум», экскурсия и мастер-классы профессий: Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве, Повар-кондитер.

Также в рамках акции будет проходить  Флешмоб «Работай в России!».

1. Для участия во Флешмобе участникам акции нужно сделать фотографию с экскурсии и разместить ее в любых социальных сетях (Вконтаксте, Instfgram, Facebook, одноклассники и прочее) с хэштегом #НеделяБезТурникетов. На фото должна присутствовать табличка, выданная образовательным организация «Работай в России». Табличка возможно сохранилась с предыдущей акции. Если не сохранилась тогда можно распечатать и заламинировать (приложение 3).
  2. Информирование о проведении Акции – на сайте Карагайского РУО, сайтах Образовательных организаций.

Архив объявлений