Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля 2022 года стартует приёмная кампания по набору детей в 1 класс!

С 01 апреля по 30 июня 2022 года будет проходить первый этап приёмной кампании - приём заявлений  на обучение лиц, проживающих на закреплённой  за МБОУ "Рождественская средняя общеобразовательная школа" территории, а также заявлений от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право приёма в 1 класс для обучения в 2022-2023 учебном году.

Второй этап (приём на свободные места) начнётся с 06 июля по 05 сентября 2022 года.

С 2021 года оказание муниципальной услуги «Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» в электронной форме происходит с использованием официального сайта Пермского края «Портал услуг и сервисов Пермского края» (https://uslugi.permkrai.ru/, РПГУ).

С 2021 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года №458.

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 №707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерациии от 02.09.2020 №458 "Об утвержденни Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации Карагайского муниципального округа Пермского края от 11.03.2021 №СЭД-297-01-02-190 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Приём на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Территориальные участки,

закреплённые за МБОУ "Рождественская средняя общеобразовательная школа":

с. Рождественск, с. Воскресенск, с. Паздниково.

Деревни: Батино, Бурдово, Вдовино, Вишня, Володино, Парашино, Петрята, Посердцы, Пушкарня, Тесникова, Усть-Нердва, Шавшуки, Котельники, Кочнево, Мухино, Фролово, Якшино.

Постановление Администрации Карагайского муниципального округа Пермского края от 14.03.2022 №СЭД-297-01-02-158 "О закреплении территориальных участков за муниципальными образовательными организациями, расположенными на территории Карагайского муниципального округа Пермского края"

Форма заявления родителя (законного представителя)

Перечень документов, которые надо предъявить родителям (законным представителям) при приёме в 1 класс:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • документ о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства;
  • справку с места работы родителя(ей) или законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).