Министерство образования и науки Пермского края "Об организации профилактических медицинских осмотров по результатам СПТ" (26-36-вн-1459 от 28.12.2020)

Не оставляйте детей без присмотра!

Ответственность родителей за оставление детей без присмотра

Памятка родителям по усилению контроля за несовершеннолетними

Ответственность родителей за несовершеннолетних детей

Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из дома. Ответственность за самовольные уходы из дома.

Если ваш ребенок самовольно покинул дом - Что делать? Куда идти? Кому звонить?

Памятка "Алгоритм действий родителей в случае безвестного исчезновения ребенка"

НАВИГАТОР ПРОФИЛАКТИКИ (памятка для педагогов)
ПАМЯТКИ для педагогов в соответствии
с навигатором профилактики

Агрессивное поведение

Делинквентное поведение

Раннее проблемное (отклоняющееся) поведение

Суицидальное, самоповреждающее поведение

Обзор программ для несовершеннолетних с признаками рисков.

Маршрутизация работы со случаями жестокого обращения

Комплексный подход в профилактике суицидов и суицидальных рисков несовершеннолетних.

Психолого-педагогическое сопровождение детей группы риска СОП.

Социально-психологическое тестирование обучающихся:

• Общая информация
  • Нормативно-правовая документация по организации и проведению СПТ:
              - ПРИКАЗ Министерства образования и науки Пермского края № 26-01-06-287 от 31.08.2020 "О проведении социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Пермского края, в 2020-2021 учебном году"
               - ПРИКАЗ Министерства образования и науки Пермского края № 26-01-06-276 от 27.08.2020 "Об утверждении Регламента проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Пермского края"

Разговор с родителями ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПАВ

Постановление Правительства Пермского края "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки малоимущим многодетным семьям и малоимущим семьям, утвержденное постановлением Правительства Пермского края от 6 июля 2007 г. № 130-п "О предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам"

Приказ министерства образования и науки Пермского края СЭД 26-01-06-605 "О проведении социально-психологического тестирования учащихся 9,11 классов общеобразовательных организаций и студентов 1 курса профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Пермского края, в 2016-2017 учебном году" (от 31.08. 2016)

План комплексных профилактических мероприятий, направленных на
противодействие жестокому обращению с детьми
 Файл
  План комплексных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение