Уважаемые родители детей посещающих и не посещающих детский сад. Приглашаем вас в Консультационный центр, который работает бесплатно в нашей общеобразовательной организации. Вы можете записаться на консультацию к любому педагогу и специалисту. Приходите в Консультационный центр, специалисты с радостью помогут Вам в решении вопросов воспитания, развития и оздоровления ребенка, окажут  квалифицированную помощь.

Семья - первоисточник и образец формирования межличностных отношений для ребенка, а родители - образцы для подражания. Не существует другого такого института, где так точно определяются закономерности формирования будущего человека. За поведенческими проблемами, особенностями детских взаимоотношений стоят взрослые -  их взгляд на мир, позиция, поведенческие стереотипы. Проблемы ребенка невозможно решать без учета того, что он зависим от ситуации и окружения, в которых находится. Искренняя заинтересованность взрослых - родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Цель Консультационного центра – обеспечение преемственности семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультационного центра:

- Оказывать всестороннюю помощь детям, не посещающим и посещающим детский сад, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

- Оказывать консультационную помощь родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста.

- Содействовать в социализации детей дошкольного возраста.

- Проводить профилактику различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста.