ФЕСТИВАЛЬ   «МИР СЕМЕЙНЫХ УВЛЕЧЕНИЙ»

12 апреля, в рамках реализации проекта «3D», разработанного участниками конкурса «Учитель года – 2019» прошло второе образовательное событие - фестиваль   «Мир семейных увлечений», в котором приняло участие 10 семей из детского сада и начальной школы с. Воскресенск и с. Рождественск.

Взрослые и дети в творческой форме рассказали  присутствующим  о своих увлечениях и семейных традициях. Все получили возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал.  Участники обменялись опытом проведения свободного времени. На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимательность со стороны родителей, неподдельный интерес, активность и увлеченность детей. Зрители с удовольствием следили за ходом праздника.  Громкими аплодисментами встречали выступления семейных коллективов.

Мы имели возможность соприкоснуться с интересными находками каждой семьи. Агарышевы: Анна Александровна, Алексей Владимирович, их дети Алена, Ева и Илона, блеснули своими артистическими способностями. Бородулин Артемий и его мама Елена Валентиновна рассказали о динозаврах и представили выставку игрушек доисторических существ.

Сколько  красоты, радости, света  вносит природа  в нашу жизнь.  Она встречает нас  прелестью яркой листвы, лесной земляникой на солнечном пригорке, отражением солнца в каплях росы, плеском рыбы, тишиной… Именно такой видят  природу   семья  Шилоносовых: мама – Анастасия Валентиновна, сын Никита и дочь Ангелина и дружный семейный коллектив Гуляевых: мама – Наталья Анатольевна, дочери - Евгения и Дарья, которые  рассказали об активном, здоровом, культурном семейном  отдыхе.

О том,  как проводят  свободное время, поделились с нами бабушка и внук – Югова Надежда Гурьяновна и Мехоношин Кирилл, оформив выставку «Рукотворные чудеса». Ярина  Вера  Александровна и её дочь Мария увлекаются мастерством парикмахерства. Более 30 причёсок с длинными косичками мы увидели на фотографиях,  представленных из семейного архива.

Не менее интересно рассказали о своей творческой семье и продемонстрировали  выставку «Рукодельница» Русинова Ольга Николаевна и ее дочь Василиса. Сколько терпения, выдумки и вкуса вложили  они в свои работы.

В арсенале  каждой семьи  есть  увлечения, которые  помогают найти смысл жизни, сближают с миром  науки, искусства, природы,  музыки. В семье Ярыгиных: мамы - Ольги Николаевны, дочерей Натальи и Дианы, сына Ивана любят петь. Они исполнили музыкальный номер. Нам рассказали, как проводят своё свободное время за играми в шашки и шахматы, чтением книг - Осинников Евгений и его бабушка Зоя  Васильевна.

Семья Пермитиной Яны: мама – Вера Александровна, бабушка – Ольга Владимировна, брат – Константин рассказали о своей дружной, активной, трудолюбивой, интересной семье и представили выставку фоторабот, красочных вязаных изделий, выполненных своими руками.

Всем участникам были вручены благодарности и сладкие призы.

От мероприятия остались приятные и яркие впечатления. Дети и родители, полные радости и счастья, возвращались домой с массой положительных эмоций, а мы убедились как много в нашей школе талантливых и интересных семей. Желаем всем новых побед и достижений!

Творческая группа фестиваля

Мир семейных увлечений Мир семейных увлечений Мир семейных увлечений Мир семейных увлечений