30.11.2019

Аналитическая справка

по проведению Единого родительского дня

в структурных подразделениях МБОУ «Рождественская СОШ» с. Рождественск и с. Воскресенск.

1. Количество участников – 60.

2. В проведении Единого родительского дня приняли участие: МБУК «Рождественская сельская библиотека им. Ф. Павленкова» biblioteka.rozhdestvensk-history.ru, МБУК «Рождественский сельский дом культуры» rozddomkult.edusite.ru (с. Воскресенск и с. Рождественск), Совет ветеранов Рождественского сельского поселения.

3.  Мероприятия:

- буклеты «Всё о правах наших детей»;

- информационный стенд «Права ребенка» (на базе «Конвенции о правах ребёнка»);

- развлечение «Дом, в котором мы живём» (с участием хора «Сударушка», учеников начальной  классов с. Воскресенск), rozddomkult.edusite.ru.

- литературная гостиная - викторина по русским народным сказкам, в которых отражены права детей «Сказка ложь, да в ней намёк…», biblioteka.rozhdestvensk-history.ru;

- родительское собрание «Права на всякий случай», sch-rojdest.karagai-edu.ru;

- мастер-класс с родителями «Театр для всей семьи» и инсценировка сказки для детей «Как козлик маму искал», sch-rojdest.karagai-edu.ru;

- беседы с детьми о правах ребёнка.

4. 1. План проведения Единого родительского дня

и мероприятий, направленных нам обеспечение правовой помощи детям,
 в структурных подразделениях «Детский сад» МБОУ «Рождественская СОШ»

Цель: Знакомство и закрепление знаний детей о правах и обязанностях. Проведение просветительской работы с родителями и педагогами по вопросам правового воспитания дошкольников.

ЧИТАТЬ  ДАЛЕЕ...