Информация о наличии специальных технических средств обучения

коллективного и индивидуального пользования

для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обучающихся с ОВЗ имеется отдельный класс на 12 мест, класс оборудован медиапроектором и ноутбуком. Имеются кабинеты педагога-психолога на 8 мест и учителя-логопеда на 6 мест. Во время проведения занятий применяются мультимедийные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины учителями-предметниками и специалистами дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации. Для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник ЭЖД ЭПОС.Школа. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для детей с ОВЗ и детей-инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей. При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Информация об обеспечении доступа в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ

Для обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ имеется пандус.