28.10.2016

Знанье наук – это праздник души.

Ты навстречу к ним поспеши!

Под таким девизом   в школе проходил  художественно-творческий фестиваль талантов  «Парад наук».  17 октября  в  рамках номинаций «Обложка научно-популярной книги» и «Крестословица»  состоялось открытие выставок творческих работ учащихся. В номинации «Обложка научно-популярной книги» победила Дюкова Кира, ученица 4 класса. 2 место  поделили  Шмырина Дарья, ученица 10 класса, и Рубцова Светлана, ученица 9 класса.  3 место занял  Рубцов  Алексей, ученик 3 класса.

Самый оригинальный тематический  кроссворд  по окружающему миру составили учащиеся 3 класса.  2 место  у Старковой Анастасии, ученицы 10 класса. 3 место у второй  творческой группы 3 класса.

18 октября  классные коллективы  выступили  в номинациях «Песни о школе», «Учиться всегда пригодится» (театральные подмостки). Первое место в песенном конкурсе   жюри присудило 4 классу за исполнение песни «Если б не было школ», 2 место – 1 классу (песня «Первоклашка»). 3 место поделили  между собой 2  (песня «Из чего же, из чего же, из  чего же…») и 3 (песня «Учиться надо весело») классы.

В номинации «Учиться всегда пригодится» победителем признан 2 класс (сценка «Школьные загадки»), призерами стали 6 класс (сценка «Чудесное снадобье»), 1 класс (сценка  «Правильный ответ»), 4 класс (сценка «Три равно семи,  два равно пяти»).

19 октября  в актовом  зале собрались  участники номинаций «Публичное выступление» и  «Великие события и открытия в истории человечества».  В номинации «Публичное выступление» самым ярким и  оригинальным   было выступление Ярыгиной Натальи, ученицы 6 класса,  на тему «Мой любимый предмет». Зобычев  Андрей, ученик 9 класса,    размышлял  над  вопросом  почему  корень учения горек, но плоды его сладки и занял 2 место.  3 место поделили между собой ученицы 11 класса  Гуляева Ольга и  Пермитина Маргарита.

Для участия в номинации   «Великие события и открытия в истории человечества» ребятам  нужно было приготовить и защитить  презентацию.  Беклемышев Иван, ученик 3 класса,  познакомил  конкурсантов, болельщиков, жюри с географическими  открытиями Н.М.Пржевальского и стал победителем номинации. Никонова Ксения, ученица 9 класса,  рассказала об истории возникновения бумаги и заняла 2 место. 3 место у Субботиной Софьи, ученицы 6 класса. Она представила интересный материал о первых школах на Руси, о развитии системы образования в России.

Фестиваль «Парад наук» завершился церемонией награждения. Все победители и призеры номинаций получили грамоты, участники - сертификаты. Лучшие номера войдут в программу праздника «Мы живем на радуге» в рамках детской добровольческой инициативы «Руки помощи», посвященной международному Дню инвалидов.