22.04.2017

ДОРОГОЮ ДОБРА

21 апреля  в школе прошел  конкурс  мини-проектов «Дорогою добра» среди  учащихся  5-10 классов.

Творческая группа 5 класса (классный руководитель Кучукбаева М.Р.) представила проект «Заботимся о птицах». В ходе реализации проекта ребята  совместно с родителями изготовят скворечники и кормушки, проведут конкурсы  «Птичий домик», «Птичья столовая», затем развесят свои изделия на деревьях на территории школы и будут вести наблюдения за пернатыми.

Учащиеся 6 класса (классный руководитель Дюкова Т.В.)  разработали проект «Подарок ветерану». Ребята решили в течение лета  выращивать комнатные цветы, а потом подарить их пенсионерам-работникам  школы на День пожилого человека.

Семиклассники (классный руководитель Петрова С.В.)  презентовали проект «Пластик – в дело». Они планируют  провести мастер-классы  с учащимися  1-6 классов по вторичному использованию  пластика  и  благоустроить клумбы  на территории  детского сада.

Девочки из коррекционного класса (классный руководитель Гагарских С.А) защитили проект «Вторая жизнь ненужных вещей» и рассказали об использовании коробок в качестве упаковочного материала для подарков.

Проект  8 класса  «В защиту природы» (классный руководитель Шатрова-Некрасова О.И.) предусматривает изготовление и размещение аншлагов в Парке природы.

Десятиклассники  решили  вырастить зеленую изгородь  у входа на территорию школы. Свои идеи они изложили в проекте «Пушистые облака на школьном участке».

Жюри конкурса выражает благодарность всем участникам  мероприятия: учащимся,  классным руководителям, родителям  - и желает успешной реализации проектов.

Защита проектов