Размер шрифта:
Сайты образовательных учреждений района

В МБОУ "Рождественская средняя общеобразовательная школа" стипендии обучающимся не выплачиваются. Общежития и интерната нет

Меры социальной поддержки:

1) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации (часть 2 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»);

2) транспортное обеспечение (часть 2 статьи 40 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»);

3) бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной базой образовательной организации (статья 35 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»);

4) бесплатное пользование лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта образовательной организации (часть 1 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»);

5) участие в конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях.

Льготное питание

Размер стоимости предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся на 1 января 2023г. составляет:

- для учащихся, осваивающих образовательную программу начального общего образования, - 91, 76 руб. в день на одного учащегося,

- для учащихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, - 102, 89 руб. в день на одного учащегося.

На основании Закона Пермской области от 9 сентября 1996 года № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» предоставляется бесплатное горячее двухразовое питание учащимся из многодетных малоимущих семей.

На основании статьи 18.7 Закона Пермской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области от 21.07.2005 года «Об охране семьи, материнства, отцовства» предоставляется бесплатное горячее двухразовое питание учащимся из малоимущих семей.

На основании ФЗ от 01.03.2020 №47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», частью 1.1. статьи 20 Закона Пермского края «Об образовании в Пермском крае» от 12.03.2014 №308-ПК (с изменениями на 22.04.2020) предоставляется бесплатное горячее двухразовое питание учащимся начальной школы.

На основании части 7 статьи 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Постановления администрации Карагайского муниципального округа Пермского края от 22.09.2021 №СЭД-297-01-02-854 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных образовательных организациях Карагайского муниципального округа Пермского края» предоставляется бесплатное горячее двухразовое питание учащимся с ограниченными возможностями здоровья.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ не обеспечивается