ЮНЫЕ ФИЗИКИ

16 марта 2018 года в МБОУ «Менделеевская средняя общеобразовательная школа» собрались 4 команды из Карагайской школы №2, Менделеевской, Нердвинской и Рождественской школ. В Карагайском районе после длительного перерыва прошел Турнир юных физиков для учащихся 7 класса.

А началось все с визитки. Команда семиклассников нашей школы «РИФ» (Рождественские Интеллектуалы Физики) выступала в Турнире под девизом: «Мы команда хоть куда! Не грустим мы никогда! Никогда не унываем, даже если проиграем!»

В ходе разминки «Верю – не верю» пришлось вспомнить то, что изучали на уроках физики.  Командные испытания были очень разнообразные: разгадать кроссворд, определить цену деления измерительных приборов (мензурки, амперметра, динамометра, вольтметра и мерного стакана), решить за 10 минут две задачи, определить диаметр проволоки и объем кубика из пластилина, поиграть в  «физическое домино» и «физические карты» и др.

В ходе трудной борьбы команда нашей школы заняла 3 место. Поздравляю Наталью Ярыгину, Ангелину Абрамову, Алину Гуляеву, Ульяну Пьянкову, Ксению Рожину, Софью Субботину с этой победой. Конкурс был командный и от умений выслушать всех и договориться зависел этот результат.

Желаю успехов, удачи и новых побед.

Анянова Г.А., учитель физики

Турнир