В 2002 году  в рамках оптимизации сети
образовательных учреждений Детский сад становится
структурным подразделением Рождественской средней общеобразовательной школы.

Ф.И.О.

Педстаж

Пегушина Елена Викторовна

заместитель директора

по дошкольному образованию

начальное профессиональное  соответствие занимаемой должности  26
 Никонова Татьяна Николаевна воспитатель начальное профессиональное   соответствие занимаемой должности  30
 Осинникова Светлана  Ивановна воспитатель начальное профессиональное   I 21
 Беклемышева Татьяна Алексеевна   учитель-логопед высшее    высшая  8

В детском саду  и школе детям доступно все функциональное пространство. Созданы условия для развития индивидуальных, творческих способностей детей, математических представлений, ознакомления детей с физическими свойствами предметов и явлений, с многообразием растительного и животного мира, явлениями общественной жизни страны и родного села. Создаются условия для социально-коммуникативного развития дошкольников: адаптации, комфортного пребывания в учреждении, положительного отношения ребенка к себе, другим людям, окружающему миру, для художественно – эстетического развития детей, театрализованной деятельности. Педагоги преобразовывают развивающую предметно-пространственную среду во всех возрастных группах, которая соответствует эстетическим, методическим и гигиеническим требованиям. Основной деятельностью ребенка в детском саду является игра. Образовательная деятельность осуществляется в совместной деятельности с педагогом и в режимных моментах.