19.02.2022

С 14 по 18 февраля 2022 года в Рождественской школе прошла неделя предметов гуманитарного цикла. В рамках этой недели учащиеся 5-11 и коррекционного классов приняли участие в конкурсах по литературе и истории, а на уроках музыки отправлялись в заочные путешествия по Франции. Во время «Литературного интерактива» каждому классу было предложено ответить на вопросы онлайн-теста по книгам-юбилярам 2022 г. (поэме Н.В.Гоголя «Мертвые души»,  произведениям И.С.Тургенева «Отцы и дети»,«Бирюк») По итогам конкурса 11 класс занял 1 место, 9 класс – 2 место. Конкурс «Знаю и люблю свое село Рождественск» проходил в течение 4 дней, каждый день классам предлагался новый набор заданий. В первый день - викторина «Рождественск в прошлом», где ребятам предлагалось ответить на 10 вопросов по истории нашего села. Задание второго дня: по фотографиям определить исторический памятник, находящийся на территории нашего села, вспомнить, как этот памятник назывался в Средние века, из каких частей он состоит, дать оригинальное название данному памятнику. В третий день ребята получили задание «Угадай-ка», им предстояло по фрагменту определить известные памятники села. Задание четвертого дня: «Определи тему». На основе четырех групп фотографий сформулировать общую тему. Ребятам разрешалось пользоваться Интернетом, а также размещенной в школьной библиотеке проектной работой Ярыгиной Натальи «Рождественск: путешествие во времени». Со всеми заданиями учащиеся справились отлично. По итогам конкурса 10 класс занял 1 место, 9 класс – 2 место, 11 класс – 3 место. Поздравляем всех с новыми знаниями!