21.11.2022

День толерантности. Данный праздник, отмечается из года в год вот уже почти 50 лет — 16 ноября. Главные основы толерантности должны закладываться еще в детском возрасте – самом восприимчивом и активном для познания окружающего мира. Будучи взрослым, уже не так просто сломать закостенелые стереотипы, вросшие в сознание и ставшие для сформированной личности нормой. Это трудно, но возможно. Для этого следует больше общаться, узнавать, знакомиться с другими людьми и образом их жизни. В Рождественской школе Дню толерантности была посвящена целая неделя, с 14 по 18 ноября. Провели ее девочки-активистки РДШ. Они давали различные задания учащимся 5-11 классов и за их выполнение  насчитывали баллы. Ребята создавали «Дерево толерантности», рисовали эмблему толерантности, отвечали на вопросы викторины «Азбука толерантности». После подсчета баллов, самым активным классом оказался одиннадцатый, он получил диплом первой степени. Призером стал 5 класс.

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. 20 ноября 2022 года во многих регионах и городах нашей страны прошла Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. Прошла эта акция и в Рождественской школе. Ребята отгадывали кроссворд «Я имею право» и заполняли таблицу «Мои ежедневные права», в завершение дня получили памятки «Твои права на жизнь во взрослом мире». А также на школьном стенде «Я и закон» была размещена информация о правах ребенка «Ты должен это знать!».